Fonts glav 4

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГЦРР получил благодарность от Фонда друзей балтийской нерпы


На днях, Городской центр размещения рекламы получил официальную благодарность от "Фонда друзей балтийской нерпы".

Комиссией по социальной рекламе были предоставлены места для размещения социальной рекламы Фонда на рекламных местах в городе. В результате взаимодействия Фонда с ГЦРР в городе была размещена такая реклама.

Это крайне важный момент, так как именно весна - время, когда детёныши нерпы чаще всего нуждаются в помощи людей.

И лишнее напоминание через рекламу о том, как именно они могут помочь беззащитным животным - реальная возможность их спасти.

Так, за минувшие выходные на побережье Финского залива в Курортном районе Петербурга было найдено около 10 мертвых серых тюленей. При этом вероятность встретить на берегу живых нерпят или тюленят, которым нужна помощь, до сих пор сохраняется.

Причиной гибели животных могли стать попадание в рыболовецкие сети либо истощение – ведь в этом году из-за преждевременного таяния льда многие детеныши раньше срока были разлучены с кормящими самками.

Специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих просят сообщать на «Горячую линию» Фонда друзей балтийской нерпы 699-23-99 обо всех случаях нахождения ластоногих на берегу (в том числе уже мертвых).

Учет погибших особей зоологам нужно вести в рамках изучения состояния популяций редких морских млекопитающих Финского залива и Ладожского озера. А уборкой мертвых животных занимаются специальные службы местных администраций.

Например, в Курортном районе Петербурга это ГУ «Курортный берег» (тел. (812) 437-36-55).

Напомним, сейчас в Центре находится 19 пациентов: 8 кольчатых нерп (7 ладожских и одна балтийская) и 11 серых тюленей. Прежде чем отправиться в естественную среду обитания, им еще нужно окрепнуть и набрать вес.

Узнать о том, как поучаствовать в сохранении редких видов ластоногих, можно на сайте Фонда.

a4 blagodarnost fond

a4 blagodarnost fond

Шаблоны Joomla 2015